каталог

Свадьба осенью.

Советы и рекомендации.

Старинная русская традиция - справлять свадьбы осенью. Осенняя пора считалась лучшим временем для празднования, урожай собран, у людей стало меньше работы. Свадьбы чаще всего справляли на Покров и Красную горку.

Осенью солнце ещё тёплое, но уже нет изнуряющей летней жары.

Для осенней свадьбы подойдет не только белое платье. Стоит присмотреться к таким цветам как бежевый, красный с золотым, оливковый, и всем оттенкам желтого.

Если осень холодная, желательно приобрести шубку или палантин из меха, а из обуви лучше подобрать элегантные сапожки.

Любая свадьба начинается с пригласительных, которые еще до свадьбы сформируют у ваших гостей отношение к вашему торжеству. Поэтому продумайте дизайн пригласительных заранее, проявите креативность и изобретательность.

Важно продумать и оформление банкетного зала. На осенней свадьбе не должны преобладать пестрые и яркие тона, лучше отдать предпочтение роскоши и благородству. Зал, украшенный осенними листьями, плодами и цветами несомненно вызовет восхищение у ваших гостей. Столы можно украсить в коричневых тонах и дополнить деревянными деталями, а источниками света могут служить фонарики, изготовленные, например, в форме тыквы. А небольшие декоративные тыквы, наполненные сладостями, в качестве оригинальных бонбоньерок можно преподнести гостям.

Важной деталью является и букет невесты. В осеннем букете могут присутствовать колоски, листья и цветы подсолнуха. Весьма оригинально будут смотреться герберы, георгины и циннии. Но не забывайте и о том, что Ваш букет должен соответствовать стилю Вашего свадебного платья. Бутоньерка жениха должна гармонировать с платьем и букетом невесты.

Любая свадьба — это особое торжество, а осенняя свадьба — это еще и прекрасные яркие краски природы, которые несомненно украсят Ваш праздник! 

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги