каталог

Координация свадьбы.

Свадебный координатор. Кто он?

Начиная подготовку к свадьбе, перед парой всегда стоит выбор: организовать свадьбу самостоятельно или обратиться за помощью в агентство или к свадебному организатору. А может к свадебному распорядителю или координатору?
Кто все эти люди?
Если с понятием «свадебный организатор» все более-менее понятно, то разобраться в том, кто такой свадебный распорядитель, а кто свадебный координатор, зачастую бывает непросто. Тем более, что некоторые свадебные специалисты говорят, что это одно и тоже. Хотя на самом деле, далеко  не так!

Позвольте, помогу вам в этом разобраться.
 

Свадебный координатор – это ваш помощник ТОЛЬКО в день торжества!
Для вас  это лучший вариант, если всю подготовку к свадьбе вы делали самостоятельно и в сам день торжества хотите наслаждаться праздником. А все организационные вопросы переложить со своих плеч и с плеч своих родителей и друзей на плечи профессионального свадебного координатора.
 

Как строится ваша работа с координатором, если вы выбрали для себя этот вариант:
1. Забронировать услуги координатора лучше заранее, так как в сезон с этим могут возникнуть сложности. Конечно, если вы заказываете услугу в хорошем свадебном агентстве, то сложностей может и не быть. Так как в агентстве, которое предлагает услугу «Свадебный координатор», всегда есть целая команда обученных свадебных координаторов.
В среднем, на свадьбе может работать от 1 до 5 координаторов, в зависимости от насыщенности свадебного дня и поставленных задач. Может и больше, но в том случае, если  у вас действительно большое торжество с численностью от 150 гостей.  Либо, вы просто хотите произвести впечатлению количеством работающих у вас специалистов, и такое бывает.

2. Сама работа координатора начинается за 1-2 недели до свадьбы. Вы встречаетесь и передаете координатору всю информация по вашей свадьбе. Заранее составьте список задач, которые вы бы хотели поручить координатору.
Желательно проводить эту встречу сразу в том месте, где у вас планируется торжество. Чтобы на месте рассказать и показать координатору: что и где должно стоять, какие столы, расстановка столов и их сервировка, где работает ведущий и где место ди-джея, где будет располагаться сладкий и фуршетный столы, тайминг выноса блюд и еще много других моментов, которые возникают в момент обсуждения.
Не переживайте, если о чем-то забыли сказать на встрече или произошли какие-то изменения. Вы всегда можете позвонить и сообщить об этом вашему координатору.

3. За 3-5 дня до самого торжества, вы снова встречаетесь с координатором для уточнения и окончательного согласования организационных вопросов по проведению свадьбы.
По итогам встречи, свадебный координатор:
- составляет подробный, поминутный тайминг-план для невесты и жениха;
- составляет тайминги для всей команды специалистов с подробным описанием того, что они должны отснять, с указанием маршрута и т.д.;
- созванивается со всеми компаниями, задействованными в день торжества, уточняет технические и организационные вопросы, координирует их совместную работу.

4. День торжества.
В этот день все, что нужно делать вам, это расслабиться и получать удовольствие! Наслаждаться каждой минутой этого дня, переживать все эмоции, дарить вашу любовь своей второй половинке! БЫТЬ и жить в каждом моменте этого сказочного дня! Вы ведь так долго готовились к нему, так ждали его!
Вы сделали уже все, что смогли! И самым главным решением было, передать заботу об этом дне вашему свадебному координатору. Это теперь его заботы и обязанности!
 

Я не ошибусь, если скажу от лица большинства свадебных координаторов, МЫ ЛЮБИМ СВОЮ РАБОТУ! Ваш день – это наш день! То, что могло отнять ваши силы, время и нервы в этот день, для нас обычное дело. И вы не представляете, как приятно видеть ваши счастливые лица в этот день! Когда ваш день наполнен приятными моментами с самого утра и до завершения банкета. Когда вы счастливые и даже, в большинстве случаев, не уставшие, говорите ответное слово в завершение вечера…
Поверьте, это настоящее счастье прожить этот день с вами!

Я желаю вам, найти СВОЕГО свадебного координатора! Потому что именно от правильности вашего выбора будет зависеть, как пройдет ваш свадебный день.

PS: А кто такой свадебный распорядитель? Я расскажу вам об этом в следующей статье ;)

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги